В Ноябрьске открылся Центр спортивного программирования Ямала

репосты 0

<

На базе 7 школы учащихся со всего округа будут обучать навыкам программирования, освоению алгоритмов и структур данных, необходимых для решения олимпиадных задач.

В учреждении будут готовить ребят к участию в престижных соревнованиях и олимпиадах по спортивному программированию. Для учеников 7-11-х классов будут организовывать выездные сессии и тренинги с участием экспертов и специалистов.

Первая очная сессия стартует 3 октября. Заявки на обучение подали уже около сотни школьников со всего Ямала. Перед зачислением ребятам предстоит выполнить вступительную работу. Зачислены будут те, кто пройдёт конкурсный отбор.

"C 7 класса ты начинаешь готовиться к олимпиадам, начинаешь с простейших языков программирования, потом потихонечку двигаешься по своей карьерной олимпиадной лестнице. Узнаешь много нового понимаешь больше алгоритмов и в следствие этого, можешь выиграть олимпиады. Это помогает потом и при трудоустройстве на работу, и в поступлении в вуз",- рассказал ученик 11 класса СШ№7 Павел Путинцев.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий