В Ноябрьске открыли зал для развивающих занятий с детьми

репосты 1
В Ноябрьске открыли зал для развивающих занятий с детьми

В коррекционной школе Ноябрьска торжественно открыли зал для развивающих занятий с детьми. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ноябрьск».

Коллектив школы победил в конкурсе социальных грантов с проектом «Дом совы». Комплекс тренажёров купили на грантовые деньги. Оборудование предназначено для коррекции работы головного мозга детей с ограниченными возможностями здоровья. В результате активизируются мыслительные и речевые функции. Специалисты будут проводить занятия регулярно. Это важно, чтобы добиться хороших показателей.

“Особенные дети - это дети, которые требуют нашего внимания, конечно же, это дети, которых мы любим и просто обязаны развивать и адаптировать к нашей новой жизни. Я надеюсь, что наша инициатива совместно с руководством школы - это лишь только шаг в дальнейшем сотрудничестве, развитии. Поэтому, всего вам самого доброго, ребята, занимайтесь на здоровье”, - сказал заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Андрей Колесниченко.

Ранее мы писали о том, что с 9 по 14 марта в Ноябрьске соберутся 90 председателей ученического и студенческого самоуправления (УСС) и специалистов, занимающихся развитием УСС, в возрасте от 14 до 30 лет со всего Ямала.

Цель проекта - развить управленческий потенциал молодёжи, вовлечь их в деятельность Российского движения школьников, наладить взаимодействие между органами ученического и студенческого самоуправления на Ямале.



Добавить комментарий