В Ноябрьске открыли первую модельную библиотеку

репосты 0
В Ноябрьске открыли первую модельную библиотеку

В День города благодаря нацпроекту «Культура» в Ноябрьске открыл свои двери Библиоцентр РОСТа в поселке Железнодорожников. Именно поэтому тема железной дороги легла в основу концепции дизайна библиотеки.

Название обновлённой библиотеки объединяет в себе множество направлений. «РОСТ» — это Развитие, Общение, Сотрудничество, Творчество. Читатели и гости стали участниками познавательной экскурсии. Современная, многофункциональная, с ярким дизайном, комфортная и просторная — модельная библиотека уже с момента открытия стала новым местом притяжения всех горожан.

Гостям были представлены RFID-технологии: станция самообслуживания, электронные читательские билеты. Для читателей работает академия знаний «Тьютор» по обучению компьютерной грамотности и гаджет-юзингу. В молодёжной зоне прошел игровой баттл по настольной игре «КЛАСК». Самые юные читатели смогли позаниматься на программно-аппаратном комплексе «Колибри» и на «Чудо-песочнице». На открытии побывал глава города Алексей Романов.

Напомним, в Ноябрьске почтили память жертв трагедии в Беслане. В первых числах сентября в 2004 году в одной из школ города Беслан произошёл страшный теракт. Погибли больше 300 человек, среди которых – очень много детей. В Ноябрьске на площадке у СОКа для горожан подготовили памятное мероприятие в знак солидарности. В частности, в рамках своих действующих полномочий выступил депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв:

-Те события останавливаются во времени, их невозможно забыть, всегда остаётся след в памяти. Важно, чтобы такие события не повторялись.

Также депутат подчеркнул, что на государственном уровне важно продолжать и усиливать работу по предупреждению, выявлению и пресечению подобных фактов.



Добавить комментарий