В Ноябрьске открыли движение по дороге в сторону аэропорта

репосты 0
В Ноябрьске открыли движение по дороге в сторону аэропорта

30 сентября открыли движение по дороге в сторону аэропорта. Здесь в этом году отремонтировали почти 6 с половиной километров асфальтобетонного покрытия.

Добавим, что изначально было запланировано провести ремонт половины этого участка. Однако выделили дополнительные средства, благодаря чему удалось провести работы на всей протяжённости дороги до аэропорта. Уже заменили 2 слоя асфальта, нанесли разметку. На этом участке осталось только укрепить обочину.

Отметим, срок окончания контракта - 30 октября, но, понимая важность данной дороги, работы выполнили раньше времени, и для удобства горожан и гостей Ноябрьска движение уже открыли.

Также выделены деньги на замену освещения. В этом году закупят опоры и светильники, в 2022-ом приступят к монтажу. Новое покрытие оценил глава города Алексей Романов.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске высадили ещё 1000 саженцев кедра. Уже не первый год юные экологи из содружества детских объединений «Я-МАЛ» вносят свой вклад в озеленение Ноябрьска. В рамках акции «Возродим наш лес» ребята высадили тысячу саженцев кедра на улице Муравленко. Молодые деревья привезли из питомника Екатеринбурга. С доставкой саженцев уже на протяжении четырёх лет помогает организация «Родной лес».

В прошлые годы силами ребят на территории Ноябрьска было высажено 600 пихт, 600 лиственниц и 300 кедров. А этой осенью здесь же, на улице Муравленко, в рамках международной патриотической акции «Сад памяти» юные экологи приняли участие в высадке более двух тысяч сосен, рябин и других деревьев.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий