В Ноябрьске открылась мастерская «Золотые ручки», где шьют вещи для бойцов СВО

репосты 0

Шить балаклавы, толстовки и другие вещи для военнослужащих СВО неравнодушные жительницы Ноябрьска теперь будут в своей мастерской. Раньше ноябрянки шили на дому, что было неудобно. С просьбой выделить помещение к главе города Алексею Романову обратился руководитель фонда «Боевое единство».

В четырёх комнатах по адресу 60 лет СССР, 39, теперь находится мастерская «Золотые ручки». В одной из комнат раскроечная, во второй — швейная мастерская, ещё одна предназначена для офиса фонда «Боевое единство». Предусмотрена здесь и комната для отдыха.

На средства фонда «Боевое единство» в мастерскую купили профессиональную швейную и вышивальную машинки, а также оверлок.

Пошивом сейчас занимаются 14 женщин. Профессионалов среди них единицы, остальные — самоучки. Есть и те, кто шить не умеет, но очень хочет научиться, чтобы тоже помогать бойцам. Всех желающих готовы принять в помощники.

Благодаря ноябрянкам в зону СВО уже отправлено 120 балаклав, 135 ковриков для сидения, 60 толстовок, 76 шапок со снудами и 2 000 повязок «свой-чужой».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий