В Ноябрьске откроют творческую арт-резиденцию

репосты 0
В Ноябрьске откроют творческую арт-резиденцию

Фото: vk.com/artyukhov_da

В Крыму завершился первый фестиваль творческих сообществ "Таврида АРТ". Он объединил более 45 тысяч человек. Это архитекторы, дизайнеры, художники, уличные танцоры, актеры, режиссеры, сценаристы и другие. Для них в рамках фестивали провели сотни мероприятий, а также грантовый конкурс. Авторы лучших проектов получили финансовую поддержку на их реализацию. Общий призовой фонд 80 миллионов рублей. 

С творческой молодежью встретился губернатор округа Дмитрий Артюхов. Он принял участие в одной из стратегических сессий. А после в своих аккаунтах в социальных сетях написал, что Ямал стал одним из восьми пилотных регионов по созданию арт-резиденций. Они появятся в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: "Видим арт-резиденции на базе центров молодёжи. Общался с нашими ребятами, которые на площадке находятся. Точно для себя решили, что будет студия звукозаписи, концертная площадка со всеми возможностями перестройки, это должно быть обязательным элементом, чтобы любые перфомансы проводить, организуем коворкинг, точки питания, кинозал. И ещё мы должны поработать с нашими молодыми архитекторами над тем, как нам изменить внешние облики наших пространств".

Ранее мы сообщали о том, что Айрат Лукманов из Ноябрьска получил на молодёжном форуме "Таврида", грант в размере 150 тысяч рублей.

В Ноябрьске откроют творческую арт-резиденцию

Фото: vk.com/artyukhov_da


Добавить комментарий