В Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал

репосты 0
В Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал

Уже в этом году в Ноябрьске откроется виртуальный концертный зал. Он будет расположен в Детской музыкальной школе имени Виктора Коха. Размер выделенной суммы составляет 2 миллиона 106 тысяч рублей. Такие виртуальные залы в рамках нацпроекта "Культура" сейчас создают по всему Ямалу. Первый был открыт в Салехарде в 2015 году, в культурно-деловом центре. В ближайших планах - ещё 7 городов.

Как сообщил директор окружного Департамента культуры Евгений Колтунов, сейчас основной контент виртуального концертного зала на Ямале составляют программы Московской филармонии. В дальнейшем возможны показы не только концертных программ, но и постановок ведущих театров.

Виртуальный концертный зал - это знаковый проект Министерства культуры России. Сеть таких залов, созданных по всей стране, обеспечивают равный доступ жителям отдалённых районов к культурным ценностям. Самые интересные концерты снимаются сразу на несколько видеокамер и транслируются в прямом эфире через Интернет. Добавим, что нацпроект «Культура» разработан до 2024 года и состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Ранее мы писали о том, что тюменские депутаты оказали финансовую помощь творческим коллективам Ноябрьска


Добавить комментарий