В Ноябрьске число госпитализированных COVID-пациентов выросло в 2 раза

репосты 0
В Ноябрьске число госпитализированных COVID-пациентов выросло в 2 раза

За сутки в округе подтверждён 1101 новый случай заболевания коронавирусом. За всё время пандемии это самый высокий суточный показатель заражения. Ровно год назад COVID-19 был выявлен у 71 человека, согласно данным портала «Коронавирус: статистика».

На 28 января госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями 462 человека. 24 в тяжёлом состоянии, 6 находятся на ИВЛ. Один человек умер.

В Ноябрьске растёт количество госпитализированных людей с диагнозом COVID-19. Для сравнения: в понедельник, 24 января, в ковид-госпитале ЦГБ находилось 68 человек, к пятнице цифра увеличилась почти вдвое. Сегодня там всё необходимое лечение получает 131 человек. Такие данные огласили в пресс-службе ЦГБ.

Растёт и количество заболевших среди беременных женщин. Для сравнения: 27 января COVID-19 был выявлен у 32 пациенток, сегодня уже у 38.

Неутешительная статистика и среди детей. Сегодня в городе коронавирус выявлен у 747 человек, 15 из них госпитализировано. Сейчас активно ведётся прививочная кампания среди подростков. Недавно в округ поступил препарат «Спутник М», в городе для иммунизации оставили 100 доз. Пока прививку сделали 20 подростков.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий