В Ноябрьске определяют лучшие экологические проекты

репосты 0
В Ноябрьске определяют лучшие экологические проекты

В «Зелёный офис» Ноябрьска поступила 41 экологическая инициатива. Принимали их с 20 февраля по 9 марта. Авторы 24 проектов подготовили презентации и защитят свои идеи перед экспертной комиссией.

Первые три инициативы ноябряне уже защитили. Это проекты: «Зелёная пятница» Анны Аникиной, «Создание пришкольных оранжерей» Александра Бабаева и «Проект электронных чеков» Анастасии Казаковой. Все три идеи экспертная комиссия поддержала, а значит, они примут участие в финальном голосовании на портале «Живём на Севере».

«Развивать экологическое мышление у школьников очень важно, поскольку оно будет создавать у детей бережное отношение к природе, они будут понимать весь процесс от посадки семечки до получения готового, экологически чистого продукта, и, конечно, это в будущем может существенно повлиять на выбор их профессии», — поделился своим мнением автор проекта «Создание пришкольных оранжерей» Александр Бабаев.

2022 год объявлен губернатором округа Дмитрием Артюховым Годом экологии. В рамках регионального проекта «Чистый Ямал» в феврале по всему региону открылись «Зелёные офисы», где принимали экоидеи. В том числе и в Ноябрьске.

Приём инициатив уже закрыт, однако, в офисах по-прежнему стоят специальные ёмкости для сбора крышек. Каждый может принести и обменять их на сувениры от инклюзивной мастерской «Тёплые сердца». Здесь же можно получить эксклюзивный шопер, для этого нужно сдать 30 полиэтиленовых пакетов.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий