В Ноябрьске обсудили вопросы профессионального обучения студентов

репосты 0
В Ноябрьске обсудили вопросы профессионального обучения студентов

Готовить профессионалов в нефтегазовом сервисе для предприятий города можно и нужно в Ноябрьске. Об этом шла речь во время круглого стола в Многофункциональном центре. Участвовали представители власти, колледжей Ноябрьска и Муравленко, а также профильных предприятий.

Говорили о том, какие кадры нужны городу сегодня и в перспективе, каким оборудованием нужно оснастить СУЗы, чтобы получить нужных специалистов. В частности, речь шла о развитии такого направления в городе как "Металлообработка". Отметим, не так давно Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий посетил губернатор Дмитрий Артюхов.

“Для того, чтобы готовить хорошие необходимые кадры - нужно оборудование. И я уверен, что Дмитрий Андреевич дал поручение рассмотреть, и поддержал инициативу для приобретения того оборудования, которое действительно позволит нам максимально приблизить к реалиям практику наших студентов. И я уверен, что вы как раз нам дадите тот экспертный совет, который ляжет в основу при принятии решения”, - сказал во время проведения круглого стола, глава Ноябрьска Алексей Романов.

Ранее мы рассказывали о том, что Ноябрьский колледж стал лауреатом всероссийского конкурса.

Готовить профессионалов в нефтегазовом сервисе для предприятий города можно и нужно в Ноябрьске



Добавить комментарий