В Ноябрьске обновляют зону кроссфита на территории стадиона

репосты 0
В Ноябрьске обновляют зону кроссфита на территории стадиона

Велотренажёры, эллипсоид, двойные лыжи. В Ноябрьске обновляют зону кроссфита на территории стадиона.

Сейчас здесь идёт установка новых 17 тренажёров. Напомним, раньше территория этой площадки была увеличена почти в два раза. В скором времени над тренажёрами появится навес для комфортных занятий спортом в любую погоду. Изменения проводят по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова.

Отметим, работы ведут в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Напомним, 1 августа вступает в силу закон о вычете за занятия спортом. Вычет будет производиться с 1 января 2022 года. Воспользоваться им смогут россияне, которые получают доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 процентов, и которые оплатили занятия спортом себе и своим детям до 18 лет.

Вычет будет производиться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами.

Добавим, что подтверждающими документами для получения вычета считаются копии договора на оказание спортивных услуг и кассовый чек.

К слову, в Ноябрьске преобразуют спортивные объекты. Ход работ - на контроле у представителей власти. Глава города Алексей Романов посетил спортобъекты и сам проверил, как идёт модернизация.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий