В Ноябрьске нетрезвый пассажир набросился на водителя автобуса с кулаками

репосты 0
В Ноябрьске нетрезвый пассажир набросился на водителя автобуса с кулаками

В Ноябрьске пассажир напал на водителя рейсового автобуса МУП «Пассажирские перевозки». Причина: мужчине не понравилось время стоянки общественного транспорта на конечной остановке «Ноябрьское профессиональное училище».

Инцидент произошёл 19 февраля. В салон автобуса маршрута 2 «а» зашёл нетрезвый пассажир. Он потребовал от водителя начать движение, так как по его словам «за всё уплачено». Согласно графика движения, автобус должен простоять на конечной остановке несколько минут. Однако скандальному пассажиру этих доводов было недостаточно, и он набросился на водителя с кулаками.

К счастью, буйный ноябрянин не смог причинить существенного вреда водителю. За него заступились другие пассажиры и успокоили буяна.

Как рассказал журналисту «МИГ ТВ» директор МУП «Пассажирские перевозки» Олег Харченко, водитель отделался лёгкой ссадиной: «щека припухла, но в целом ничего страшного».

Также не смог буйный пассажир и повредить оборудование и имущество находящееся в автобусе.

«Имущество к счастью не повреждено. У него были попытки выбить окно и сломать дверь, но автобус оказался прочней», - рассказал Олег Харченко.

К слову, автобус марки «КАвЗ» работал на маршруте первый день. Это один из девяти новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе, закупленных в августе прошлого года по федеральной программе.

Как сообщил нашему журналисту начальник отдела труда и безопасности дорожного движения МУП «Пассажирские перевозки» Сергей Наумов, произошедший инцидент в настоящий момент расследуется правоохранителями.

«Дознаватель опросил свидетелей и нашего водителя. Водитель прошёл медицинское освидетельствование в медучреждении, чтобы удостовериться, что его здоровью вред не причинён», - прокомментировал Сергей Наумов.

Отметим, МУП «Пассажирские перевозки» занимает лидирующие позиции в области городских пассажирских перевозок Ноябрьска. Коллектив насчитывает около 300 опытных сотрудников, в распоряжении которых более 100 единиц техники. Коллектив предприятия не раз отмечался различными муниципальными, окружными и государственными наградами.

В адрес работников поступают положительные отзывы и благодарности от горожан. К примеру, в середине февраля одна из жительниц Ноябрьска оставила благодарность в адрес предприятия. Она забыла свой кошелёк в автобусе маршрута № 1. Пересев в восьмой маршрут, горожанка заметила пропажу и обратилась к водителю. Последний связался с диспетчером. В итоге пропажа была найдена, кошелёк вернулся к законной владелице.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий