В Ноябрьске не выявлено новых случаев заболевания COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске не выявлено новых случаев заболевания COVID-19

На Ямале за последние сутки выявлено 115 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражённых в Новом Уренгое – 20 пациентов. В Ноябрьске впервые за долгое время не зарегистрировано новых носителей опасной инфекции. Это данные окружного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на 13 часов 19 января.

К сожалению, в Новом Уренгое скончался 61-летний мужчина.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, по информации портала Стопкоронавирус.РФ, в стране выявлено 21734 случая заболевания COVID-19. Выписано по выздоровлению 23 262 пациента.

Кроме того, за последние сутки в России подтверждено 586 смертей.

Накануне в России началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Перейти от масштабной вакцинации к массовой поручил президент страны Владимир Путин.

В свою очередь, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил организовать удобные для граждан пункты вакцинации от коронавируса. Он также поставил задачу оборудовать пункты вакцинации понятной системой навигации и разместить в них информационные материалы.

Отметим, что до массовой вакцинации прививку от коронавируса на Ямале уже сделали медикам, учителям, соцработникам, а также тем, у кого имеются хронические заболевания. В округ поступило более 2700 доз вакцины, привито более 1300 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий