В Ноябрьске началось благоустройство общественных территорий

репосты 0
В Ноябрьске началось благоустройство общественных территорий

В муниципалитетах Ямала стартовала кампания по благоустройству. В планах на этот год привести в порядок 84 общественные территории. Все территории выбирали жители на портале «Живём на Севере». Объекты создаются в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В Ноябрьске идут работы в сквере «Мать и дитя» на улице Муравленко, а также в сквере Геологов - там оборудуют велодорожки, детскую площадку с безопасным прорезиненным покрытием, проведут озеленение и установят скульптуры. Кроме того, в городе появятся две современные многофункциональные детские площадки на улице Мира и улице Дзержинского. Все работы планируют завершить до конца лета.

«В прошлом году в округе прошёл Год благоустройства. Благодаря этому не только в крупных городах, но и в отдалённых посёлках появились новые скверы, парки, прогулочные зоны. В этом году мы не сбавляем темп. Благоустроим вдвое больше дворовых территорий, чем в прошлом году. В городах и посёлках появятся новые зоны отдыха», - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.



Добавить комментарий