В Ноябрьске начали проводить обследование неврологических нарушений у детей

репосты 0
В Ноябрьске начали проводить обследование неврологических нарушений у детей

В ноябрьскую детскую поликлинику поступило новое оборудование. В рамках национального проекта «Здравоохранение» для учреждения купили электроэнцефалограф. Теперь благодаря этому современному медицинскому комплексу упростится процесс диагностики неврологических нарушений у детей. Пациентам больше не нужно ездить в медцентры крупных городов. Обследование можно пройти, не выезжая из Ноябрьска.

“Перед тем как внедрить оборудование, медики прошли специальное обучение. Поликлиника выделила кабинет, где произвели звукоизоляцию. Мониторинг биологической активности мозга – продолжительный процесс, который проводится во время сна. После врач назначает специальные препараты, которые помогут в развитии ребенка”, - рассказала заместитель главного врача Ирина Обозная.

Врачи-неврологи рекомендуют обращать внимание на состояние здоровья детей. Головные боли и даже гиперактивность ребёнка должны стать сигналом для обращения к специалисту.

“При необходимости медики направят ребенка на обследование, оно осуществляется по предварительной записи”, - отметили специалисты.

К слову, ноябрьские родители уже оценили поступление электроэнцефалографа в детскую поликлинику. Ведь раньше им приходилось возить детей в другие города, что стоило немалых денег.

Ранее мы писали о том, что с 2020 на Ямале появятся новые учреждения здравоохранения. До 10 января должна быть разработана программа модернизации первичного звена системы здравоохранения. Эти задачи поставил Президент на заседании президиума Госсовета, участие в нем принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


Добавить комментарий