В Ноябрьске начали обеззараживать сети водоснабжения в первом микрорайоне

репосты 0
В Ноябрьске начали обеззараживать сети водоснабжения в первом микрорайоне

В Ноябрьске начали хлорирование сетей горячего водоснабжения в первом микрорайоне. Как сообщили в компании «Энерго-Газ-Ноябрьск», уже провели обеззараживание первого участка — это около 10 домов на улице Ленина и проспекте Мира.

В трубопровод залили концентрированный раствор гипохлорита натрия и выстояли там 3–4 часа. Хлорированную воду слили и выполнили промывку труб, сначала водовоздушной смесью, затем чистой водой.

После этого эксперты из лаборатории взяли воду на анализ, который должен подтвердить соответствие всем нормам. Затем горячую воду подадут на внутридомовую систему.

Далее дело за управляющими компаниями, которые проведут промывку сетей горячего водоснабжения внутри каждого дома. И тогда ресурс появится у потребителей.

Хлорирование первого микрорайона проходит в несколько этапов. Процедуру в домах по периметру улиц Ленина, Дзержинского и проспекта Мира планируют завершить уже на этой неделе.

«Пока шли ремонтные работы, холодная вода подавалась по старым трубам, поэтому вот такие неудобства были с её качеством. Трубу постоянно цепляли и техника строительная ездила. Такие нюансы у этого строительства. Сейчас, как подадим горячую воду, переключимся на холодную, обеззаразим её, далее промывка и подача потребителям», — прокомментировал заместитель исполнительного директора АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Виктор Рахимов.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий