В Ноябрьске на заседании Городской Думы обсудили вопросы уличного освещения

репосты 0
В Ноябрьске на заседании Городской Думы обсудили вопросы уличного освещения

В Ноябрьске прошло очередное заседание Городской Думы. В частности, там шла речь об освещении городских улиц.

В прошлом году в Ноябрьске улучшили освещение на территории города на участке протяжённостью почти 1300 метров. Работы проводились в седьмом микрорайоне, на улице Лиственной, на проезде от Холмогорской до гаражей первой гимназии. Стоимость составила более девяти миллионов рублей.

В рамках капремонта установили новые опоры освещения со светодиодными светильниками. Этот вид работ провели на Киевской, на участке улицы Советской от Энтузиастов до 60 лет СССР, на Муравленко от улицы 60 лет СССР до Шевченко. Кроме того, уже выполнены проекты по обустройству освещения на трёх участках улиц общей протяжённостью почти 2 километра. Работы запланированы на этот год.

«Это такие объекты как торшерное освещение пешеходной дорожки по улице 60 лет СССР от улицы Республики до улицы Советской, внутриквартальный проезд микрорайона 6 от Сбербанка до улицы Изыскателей, внутриквартальный проезд от улицы Ленина до школы № 8. Общая стоимость выполнения работ составит 17 миллионов 695 тысяч 18 рублей», - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска Сергей Пархомчук.

Ранее мы писали о том, что портал «Живём на Севере» полностью изменился. В дизайне сайта обновлены цветовая гамма и логотип. Символом «Живём на Севере» по-прежнему осталось семейство медвежат, но теперь они приобрели ямальский колорит. Изменилось и содержание портала. Теперь предложить идею, которая изменит город, посёлок или двор, можно в один клик. Сделать это могут только авторизованные пользователи. Благодаря сервису «Предлагай», можно не только быстро направлять свои предложения, но и отмечать лучшие, отслеживать их реализацию. За каждую идею, голосование или комментарий пользователям начислят баллы, которые можно обменять на полезные сувениры или услуги. Теперь для получения призов будут использоваться QR-коды. Это значительно упростит процедуру. А вот о новых опросах, мероприятиях, важных событиях, происходящих в муниципалитете и округе, расскажет информационный чат-бот проекта.



Добавить комментарий