В Ноябрьске на Совете директоров разработали графики по очистке кровель от снега и сосулек

репосты 0
В Ноябрьске на Совете директоров разработали графики по очистке кровель от снега и сосулек

В Ноябрьске потеплело и практически каждый день идёт снег. Коммунальщикам в такое время нужно регулярно очищать крыши домов и козырьки подъездов от сосулек и снега. Эту тему обсуждали на Совете директоров в администрации города.

Обслуживающие организации разработали графики по очистке кровель и подъездов. Для жителей создана горячая линия, принимают сообщения по телефону: 36-10-67. Информацию можно направлять в официальные группы администрации Ноябрьска, её передадут для отработки специалистам коммунальной сферы. Могут обращаться горожане и в Госжилнадзор.

По правилам и нормам эксплуатации жилфонда очищать кровлю и козырьки подъездов нужно по мере скапливания снега, но его толщина не должна превышать 30 сантиметров, а сосульки удалять по необходимости.

Если управляющие компании и ТСЖ не выполняют своих обязательств, на них налагается штраф, а в некоторых случаях — дисквалификация до трёх лет.

Заместитель начальника Управления ЖКХ ТЭС администрации города отметил, обращаясь к руководителям УК и ТСЖ: «Учитывая погодные условия, в ваших графиках постоянно идёт какая-то актуализация, какие-то мероприятия переносятся, но все вы должны понимать, что ответственность за безопасное проживание жителей несёте вы, как УК, как компании, взявшие на себя обязательства по содержанию общего имущества. И здесь уже никто не отмашется и не скажет, что это не его обязательства».

Обратили внимание управляющие компании и на очистку пожарных колодцев и канализационных люков. При чистке дворов от снега в некоторых местах колодцы повредили, кое-где и вовсе не очистили, таким образом, к пожарным гидрантам доступа нет.



Добавить комментарий