В Ноябрьске на следующей неделе начнётся прививочная кампания против гриппа

репосты 0
В Ноябрьске на следующей неделе начнётся прививочная кампания против гриппа

Прививочная кампания против гриппа начнётся на следующей неделе. Вакцинацией будет охвачено порядка 60% населения. В центральной городской больнице Ноябрьска уже идёт подготовка к кампании. Поставить прививку и детям, и взрослым можно будет по предварительной записи и только после осмотра врача-терапевта.

«У нас будут созданы выездные бригады, которые будут посещать предприятия для процедуры вакцинации. В школах и садах - обычно плановая процедура. То есть заранее до прививочной кампании, родителям будут выданы согласия или несогласия в период вакцинации. И плановая процедура вакцинации будет проходить на местах. Это в детских садах или школах», - прокомментировала эпидемиолог, ЦГБ Ноябрьска Екатерина Щербань.

В окружном СПИД центре сообщают, что на сегодняшний день поступило только 30 % от заявленного объема вакцины для взрослых и детей. Её распределяют по всем муниципалитетам округа.

«Это непростой эпидсесзон. Такого эпидсезона, пожалуй, не было ещё в истории человечества, когда 2 очень серьёзных возбудителя, 2 очень серьёзных заболевания. Это коронавирусная инфекция и грипп, они практически будут соседствовать в одном эпидсезоне. И достаточно часто будут поражать одного и того же человека. Самое главное сейчас это оградить себя от гриппа. Прийти, сделать прививку в лечебном учреждении. Прививка у нас бесплатная», - сказала главный врач окружного центра СПИД Людмила Волова.



Добавить комментарий