В Ноябрьске на месторождении побывали эксперты по развитию промышленного туризма

репосты 0

В Ноябрьске побывали эксперты по развитию промышленного туризма. Ямал стал одним из регионов-участников всероссийского акселератора «Открытая промышленность».

Гости из Магнитогорска, Салехарда, Екатеринбурга, Самары и Москвы приехали в Ноябрьск не просто отдохнуть и насладиться природой. Экспертный десант отправился за впечатлениями на различные городские предприятия. Одно из таких — Спорышевское месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Сотрудники рассказали о технологических процессах добычи нефти и даже показали, как выглядит настоящее «чёрное золото», полученное из скважины.

Кроме Ноябрьска, делегация посетит и другие муниципалитеты Ямала. Всё это для создания качественного промтуристского продукта. По итогам инспекционного тура эксперты проведут стратегическую сессию и дадут предприятиям и региону рекомендации, как улучшить экскурсионные маршруты.

"Все делается для того. чтобы туристов привлекать к вам регион и в том числе на предприятия, потому что ваши предприятия довольно таки интересные и я думаю что они будут интересны не только жителям города",- рассказала руководитель центра компетенции по промышленному туризму Мария Пушкарская.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий