В Ноябрьске на линию вышли новые низкопольные автобусы на газомоторном топливе

репосты 1
В Ноябрьске на линию вышли новые низкопольные автобусы на газомоторном топливе

Низкопольные автобусы закупили в августе прошлого года. Всего - 9 единиц техники. В этом году планируется закупка ещё 10. Заправлять новые автобусы будут при помощи мобильной газозаправочной станции. Предполагается, что раз в три дня её будут заполнять топливом в Сургуте. Все расходы по транспортировке при этом берёт на себя поставщик сырья - компания «Газпром газомоторное топливо». Расположилась передвижная заправочная станция на территории предприятия «Пассажирские перевозки». В будущем в Ноябрьске газовики планируют строительство стационарной газонаполнительной станции.

Напомним, перевод общественного транспорта на альтернативный вид топлива проводят в рамках федеральной программы. Такие меры должны помочь в решении экологических проблем, а также увеличить экономию на топливные расходы для транспортных предприятий.

К слову, Горожане могут спланировать свой маршрут с помощью приложения специального приложения. Такую возможность даёт ноябрянам приложение «Умный транспорт». С наступлением морозов оно особенно актуально.Сервис «Умный транспорт»доступен в 75 городах страны. В 2016 году к нему присоединился и Ноябрьск.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий