В Ноябрьске медики организовали профилактическую акцию

репосты 0
В Ноябрьске медики организовали профилактическую акцию

Специалисты окружного центра СПИД регулярно проводят тестирование на выявление ВИЧ-инфекции. Последняя профилактическая акция прошла в минувшую пятницу. Организовали её в Ноябрьске на территории ТК «Центральный». Узнать свой ВИЧ-статус могли все желающие. Процедура бесплатная и безболезненная.

«Регулярно, в общественных местах города, специалисты проводят профилактические акции. Горожанам предлагают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, медицинские работники проводят до- и послетестовые индивидуальные консультации. Жителей города информируют о важности прохождения регулярного тестирования на наличие вируса в крови. Рассказывают о путях передачи, методах защиты и мерах профилактики инфекционного заболевания», - сообщается на официальном сайте окружного центра СПИД.

В результате, несмотря на дождливую погоду, тестирование прошли 20 человек. Положительных результатов не выявлено. 

Добавим, что узнать свой ВИЧ-статус все желающие могут и не в рамках профилактических мероприятий. Для этого всего лишь нужно прийти в окружной центр СПИД. Адрес: Изыскателей, 55. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона горячей линии: 8-800-100-25-89.

Фото: Центр-СПИД


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий