В Ноябрьске малолетнего ребёнка покусала собака

репосты 0
В Ноябрьске малолетнего ребёнка покусала собака

В Ноябрьске ребёнка 8 лет покусала собака. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Ноябрьску, животное находилось на привязи, на территории предприятия. В этом случае животное не должно в обязательном порядке быть в наморднике. То есть закон владельцем собаки нарушен не был.

Мальчик проходил мимо и решил погладить животное. В какой-то момент собака укусила ребёнка. С раной лица он был доставлен в больницу, ему назначили амбулаторное лечение.
Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет вынесено решение.

Правоохранители обращаются к родителям несовершеннолетних и напоминают: с детьми необходимо проводить профилактические беседы о правилах поведения с животными, как безнадзорными, так и домашними.

Не стоит играть, гладить, а тем более проявлять агрессию к животным, так как их реакция может быть непредсказуемой.

Напомним, в городе предприняты все меры по работе с безнадзорными животными. Работает служба отлова, в которую можно обратиться по номеру +7(982)173-40-63, а также по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (3496) 35-31-13. Заявки на отлов также принимают на электронный адрес SVKostyuk@noyabrsk.yanao.ru.
Также в Ноябрьске функционирует приют для животных, где принимают кошек и собак.
Зоозащитники в свою очередь обращаются к горожанам с призывами не подкармливать бездомных животных, так как наличие пищи для них – одно из условий размножения. Пока они будут приносить потомство, проблему с безнадзорными животными решить не удастся.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий