В Ноябрьске ликвидировали небезопасную игровую площадку

репосты 0
В Ноябрьске ликвидировали небезопасную игровую площадку

В Ноябрьске демонтировали старую игровую площадку в 7 микрорайоне, на Высоцкого, 20. Произошло это после вмешательства прокуратуры города.

Было установлено, что площадка совершенно не отвечает требованиям безопасности. Конструкции и игровые комплексы представляли опасность, документы отсутствовали, покрытие не защищало в случае падения ребёнка.

Председателя ТСЖ «Микрорайон 7» привлекли к административной ответственности. Аналогичные проверки в прокуратуре Ноябрьска проводят регулярно. По обращению граждан, либо, как в данном случае, в рамках надзора за соблюдением прав детей, их безопасностью и охраной жизни.

«Тут два варианта: если у управляющих компаний нет сведений о технической документации, если площадки были переданы давным-давно, до введения в действие ГОСТов, технических регламентов, тогда два варианта - либо приведение этих конструкций в соответствие с требованиями безопасности, проведение технических испытаний, сертифицирование этих малых игровых форм, либо это демонтаж, что и было выбрано на улице Высоцкого, дом 20», - рассказала старший помощник прокурора Ноябрьска Ольга Рубцова.


Добавить комментарий