В Ноябрьске капитальный ремонт проводят на 7 многоквартирных домах, на трех скоро завершится

репосты 1
В Ноябрьске капитальный ремонт проводят на 7 многоквартирных домах, на трех скоро завершится

В этом году в Ноябрьске капитально отремонтируют 7 многоквартирных жилых домов. Там будет выполнен весь комплекс работ. Он включает ремонт фасада, крыши и всех инженерных сетей. Ещё по 16-ти домам - разрабатывают проекты на выполнение работ в следующем году.

В доме по проспекту Мира, 82а уже покрасили фасад, закатали на первый слой крышу, выполнили работы по электросетям, проводят работы по инженерным сетям тепловодоснабжения.

На соседней многоэтажке на Мира, 82в фасадные работы в разгаре, также на первый слой частично закатали кровлю, на 70 процентов выполнены работы по инженерным сетям. Также большой объём работ выполнен на Мира, 73. Срок окончания работ по этим домам – 20 сентября.

Ведутся работы и в домах № 71, 75, 77 и 79 - также на Мира. Там к ремонту приступили позже, и срок окончания работ там 1 октября.

«Есть дома, которые мы, например, переносили на более ранний срок в связи с тем, что, например, та же кровля не могла ждать более позднего срока, ее необходимо было ремонтировать. То же самое касается сетей. Поэтому, в этой части мы отходим от правил, но, как правило, стараемся сделать все работы комплексно, чтобы один раз зашел на дом, сделал все работы и ушел. Это будет удобно и собственникам, что один раз они потерпели какие-то неудобства, и все стало хорошо», - рассказала начальник отдела капитального ремонта администрации Ноябрьска Наталья Середа.



Добавить комментарий