Илья Авербух и Владимир Антипов проведут мастер-классы для ноябрян

репосты 0
Илья Авербух и Владимир Антипов проведут мастер-классы для ноябрян

Попробовать свои силы на катке или усовершенствовать свои навыки. А ещё пообщаться с чемпионами, которые проведут мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Такая возможность появится у жителей Ноябрьска. 19 и 20 марта в ледовом дворце «Авангард», по адресу: улица Изыскателей, 65, пройдёт фестиваль зимних видов спорта Winter fest. Спортсмены, тренеры и дети смогут получить новые знания и яркие эмоции.

19 марта ребята изучат искусство фигурного катания от заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха - двукратного чемпиона мира среди юниоров, серебряного призёра Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпиона мира 2002 года и чемпиона Европы 2003 года. Кроме того именитый фигурист основатель шоу «Ледовая симфония», «Звезды на льду», «Ледниковый период» на Первом канале и ещё нескольких популярных проектов с фигурным катанием. Илья Авербух принял активное участие в организации зимних Олимпийских игр в Сочи и нёс факел нашей сборной на открытии Олимпиады.

«Я всегда рад принять участие в таких встречах, потому что они взаимообогащают нас. Для юных фигуристов наша встреча на мастер-классе будет памятной, и, возможно, для некоторых детишек будет мотивацией, и в будущем принесёт победы нашей стране в жизненно необходимом направлении - спорт. А я в свою очередь рад познакомиться с ребятами, передать опыт и уверенность. Ведь так важно для каждого из нас знать и верить в то, чем мы занимаемся и что это не напрасно», - рассказал Илья Авербух.

20 марта в рамках фестиваля продемонстрирует своё мастерство хоккея заслуженный мастер спорта России Владимир Антипов - заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион страны, а также обладатель Кубка Гагарина 2011 года. Хоккеист завоевал бронзу в сезоне 2011/2012 и серебро в 2012/2013, и как отмечают спортивные журналисты и болельщики, игра Антипова отличалась стопроцентной самоотдачей и неуступчивостью.

Все участники мастер-класса получат именные сертификаты и возможность пообщаться с чемпионами, сделать совместное фото. Отметим, организация фестиваля стала возможна благодаря программе социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». Главная цель мероприятия - поддержание здорового образа жизни среди молодого поколения.

«Зима на Крайнем Севере долгая. Именно из-за таких климатических особенностей в северных городах деятельности предприятий СИБУРа зимними видами спорта можно заниматься с сентября по май. Особенно популярны катание на коньках, хоккей и лыжи. Winter Fest для жителей Западной Сибири - настоящий зимний праздник, который ждут с нетерпением в каждом городе. В этом году посчастливилось жителям Ноябрьска и Нижневартовска. Мастер-классы со знаменитыми спортсменами мотивируют местных жителей на то, чтобы они вели подвижный образ жизни, а юные чемпионы стремились к новым достижениям», - отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы. Касательно фестиваля Winter fest, его проводят с 2015 года. В мастер-классах со звёздными спортсменами, легендами спорта и олимпийскими чемпионами приняли участие более 12 000 детей.

Фото: formula-hd.ru



Добавить комментарий