В Ноябрьске фасады зданий украсили летящие журавли и северное сияние

репосты 0
В Ноябрьске фасады зданий украсили  летящие журавли и северное сияние

Северное сияние в банках, летящие журавли и шуточный взгляд в будущее. Этими оригинальными рисунками уличные художники из Москвы и Екатеринбурга украшают здания Ноябрьска.

Наш город присоединился к фестивалю уличного дизайна, он организован на Ямале впервые. Мастера уже преобразили фасад детской поликлиники на Советской, 26. Сначала нанесли сетку и по ней нарисовали само изображение. Мурал получился шуточный.

Еще два рисунка наносят на жилые дома: по проспекту Мира, 50 и на Советской, 26. Каждое изображение символично, на Советской, 26 показана кладовая Ямала.  

«В кладовой находятся баночки. А в баночки мы бережно запаковали Северное сияние. Это наше богатство, природа нашего Ямала. На каждой баночке есть этикетки, это тоже очень символично. На одной этикетке написан декабрь 1930 года - это год создания округа. Также стоит 75 год и Ноябрьск - это дата создания нашего города. Еще есть февраль 1978 года - это очень интересный факт, это появление первого ребёнка в Ноябрьске», - рассказала начальник управления культуры Администрации Ноябрьска Антонина Кишко.

На жилом доме по проспекту Мира, 50 уже нанесли голубой фон, сегодня там устанавливают летящих журавлей. Их изготовили из зеркального композита.


Добавить комментарий