В Ноябрьске ещё 4 многодетных семьи получили в собственность бесплатные земельные участки

репосты 0
В Ноябрьске ещё 4 многодетных семьи получили в собственность бесплатные земельные участки

4 ноябрьских многодетных семьи получили в собственность бесплатные земельные участки. Земля выделяется под индивидуальное строительство с инженерными коммуникациями.

Участки положены семьям, имеющим трёх и более детей и проживающим в округе не менее пяти лет. В Ноябрьске на учете около 500 таких семей. За время действия программы, начиная с 2011 года, предоставлено 72 участка под индивидуальное жилищное строительство и 106 – для ведения садоводства.

Взамен земельного участка можно получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья на территории округа. В этом году такой возможностью воспользовались 55 семей. Финансирование идет за счет средств окружного бюджета.

По дополнительным вопросам можно обращаться в Департамент имущественных отношений по номеру телефона: 35 - 42 - 50.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл очередную прямую трансляцию в социальной сети Instagram. Несмотря на технические трудности, главе региона менее, чем за час удалось ответить на многие вопросы, которые ямальцы оставляли в комментариях к постам и отправляли в личные сообщения Дмитрию Артюхову.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий