В Ноябрьске Дмитрий Артюхов побывал в новом детском саду «Дюймовочка»

репосты 0
В Ноябрьске Дмитрий Артюхов побывал в новом детском саду «Дюймовочка»

Здание расположено на месте бывшего «Теремка», в районе второй школы. Это одно из двух дошкольных учреждений, которые открыли свои двери для юных ноябрян весной 2021 года.

Детские сады «Дюймовочка» и «Морозко» были возведены при поддержке губернатора в рамках национального проекта «Демография». Оба дошкольных учреждения рассчитаны на 240 мест каждый, оснащены современным интерактивным, игровым и дидактическим оборудованием, обучающими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности, тематическими наборами Lego, базовыми и ресурсными наборами для Lego WeDo, наборами Mip WoWWee, конструкторами Uaro, конструкторами Cuboro, наборами Matatalab.

Сад «Дюймовочка» имеет экологическую направленность, это отражено и в дизайне. Стены в просторных спальнях украшены облаками, а коридоры - горами.

Отметим, в округе в прошлом году был досрочно выполнен указ Президента РФ по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет. По поручению губернатора на Ямале за два года построят 22 детских садика, очередей в ясли не останется.

К слову, «Честный маршрут» Дмитрия Артюхова продолжается. НОЯБРЬСК. Приехал губернатор ближе к полуночи и сразу включился в работу. Первый объект, который посетил глава региона, Карамовский пост. Так называемые «Южные ворота Ямала» - единственный наземный способ попасть в округ на автотранспорте. Напомним, в своих прошлых поездках в рамках «Честного маршрута» губернатор обозначил, что ДПС «Карамовкий» - стратегически важная развязка, где должно быть комфортно водителям и сотрудникам ГИБДД.

Главе региона рассказали об обновлении участков трассы, замене плит, точечно объяснили реконструкцию дорожного полотна на том или ином участке ямальской автотрассы, в том числе подъезду к Ноябрьску.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий