В Ноябрьске для завершения капремонтов на просп. Мира брошены все силы. Отремонтировать их должны до конца года

репосты 0
В Ноябрьске для завершения капремонтов на просп. Мира брошены все силы. Отремонтировать их должны до конца года

Капитальный ремонт домов 71, 77, 79 на проспекте Мира планировалось завершить до 1 октября. Организация для выполнения работ была выбрана из реестра добросовестных подрядчиков.

В срок компания «СпецАвтоТранс» не уложилась, сетуя на то, что ей было выделено мало времени на выполнение работ. Начальник отдела капремонта Наталья Середа говорит, что подрядчик знал о сроках и должен был оценить риски. Однако при возникших сложностях о переносе срока сдачи работ подрядчик не просил.

С такой ситуацией в городе столкнулись впервые. Сейчас предпринимаются все усилия, чтобы завершить ремонт до конца года. На данный момент бригады усилены работниками других организаций.

«Нами был объявлен конкурс, то есть это электронный аукцион. Подрядчик туда заявился, он состоял в реестре добросовестных подрядчиков, ну таким образом он отобрался. Конкурс проводился у нас два раза. Первый раз конкурс был объявлен в апреле, торги не состоялись, потому что ни одна подрядная организация не изъявила желания выполнять работы. После чего мы объявили конкурс повторно, и состоялся конкурс, и в июне мы заключили с ними договор», — рассказала начальник отдела капитального ремонта УЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска Наталья Середа.

На каждый дом у подрядной организации подписан отдельный договор и отведен свой срок. В документе четко указано, что подрядчик берет на себя обязательство по выполнению работ, то есть на каждый дом у него есть люди, которые будут выполнять непосредственно весь комплекс работ. Выходя на конкурс, руководство изучает договор, проектную документацию, сметы, виды работ, стоимость этих работ, и принимает решение, что у него достаточно и средств, и людей.

Организации «СпецАвтоТранс» за несвоевременное выполнение работ начислят штраф. За каждый день просрочки подрядчик обязан заплатить штраф, либо деньги будут удержаны из суммы, которые должны будут выплатить по контракту. На данный момент подрядчик получил только 30% от суммы, которую ему должны были выплатить за выполнение контракта.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий