В Ноябрьске будут активно развивать пневматический биатлон

репосты 0
В Ноябрьске будут активно развивать пневматический биатлон

На Ямале будут развивать и поддерживать лыжный спорт, в том числе пневматический биатлон. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Артюхов. В рамках своей рабочей поездки он побывал на лыжной базе в Ноябрьске. Глава региона пообщался со спортсменами, пострелял из пневматической винтовки и сфотографировался с юными ноябрянами.

Пневмобиатлон напоминает обычный, но стреляют спортсмены из пневматических винтовок. Расстояние до мишеней гораздо меньше – 10 метров. Пока этот вид спорта развивают в двух городах Ямала: Ноябрьске и Лабытнанги. В нашем городе в прошлом году открыли две группы начальной подготовки, тренирует ребят Александр Мелешенко.

Сегодня сюрпризом для юных ноябрян стал мастер-класс от именитой спортсменки, вице-президента окружной федерации биатлона Юлии Макаровой. Она приехала в Ноябрьск из Лабытнанги.

«Ребята очень быстро схватывают, мы вчера с ними тренировались, сегодня тренировались, и вот они до сих пор стреляют и не хотят уходить. Им очень нравится, ребята с такими азартными глазами смотрят на это всё», — поделилась впечатлениями Юлия Макарова.



Добавить комментарий