В Новом Уренгое осудили похитителей топлива

репосты 0
В Новом Уренгое осудили похитителей топлива

В Новом Уренгое осудили двух местных жителей за кражу топлива в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

Как рассказали в ведомстве, преступление было совершено в апреле этого года. В дежурную часть Нового Уренгоя обратился директор одного из предприятий, с заявлением о том, что неизвестные с территории организации похитили почти 13 м3 топлива на сумму 745 000 рублей.

Злоумышленники ночью сломав ограждение проникли на территорию базы и слили горючее с одной из цистерн. После чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе расследования, полицейским удалось выявить похитителей. Ими оказались двое мужчин - 46 и 37 лет. Один из них был ранее судим за аналогичное преступление.

«По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. в ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Дело расследовано и направлено в суд.

В апреле 2020 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании граждан виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года 5 месяцев и 3 года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что на Ямале мошенник, представившийся полицейским, обманул медработника.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий