В Музее воинской славы запущен проект «Победа вместе. Ямал»

репосты 0
В Музее воинской славы запущен проект «Победа вместе. Ямал»

Проект «Победа вместе. Ямал» направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. У организаторов большие планы - расширить географию поиска информации и привлечь как можно больше участников, в том числе волонтёров.

9 мая Музей организует специальную площадку на которой каждый сможет ознакомиться с проектом «Победа вместе. Ямал» и внести свой вклад в его развитие.

В рамках проекта «Победа вместе. Ямал» реализуются различные акции. Одна из акций «Книга памяти». Мы продолжаем собирать информацию о ветеранах Великой отечественной войны, но раньше мы собирали только о ноябрянах, теперь мы хотим получить, как можно больше информации со всех муниципалитетов Ямала", - рассказал заведующий Музеем воинской славы Вячеслав Шабанов.

Напомним, 27 апреля в преддверии праздника Дня Победы по всей стране стартовала акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Значки с изображением цветка распространяют через крупные торговые сети и у партнёров акции. Все вырученные средства пойдут на приобретение необходимого оборудования, поддерживающего здоровье ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. А также для поддержания здоровья пациентов госпиталей для ветеранов. Покупка значка это наша возможность поблагодарить ныне живущих героев нашей страны. Акция продлится до 22 июня.



Добавить комментарий