В Музее воинской славы прошла отчётная конференция ноябрьского представительства ассоциации "Ямал - потомкам!"

репосты 1
В Музее воинской славы прошла отчётная конференция ноябрьского представительства ассоциации "Ямал - потомкам!"

18 января, в Музее воинской славы прошла отчётно-выборная конференция Ноябрьского представительства Регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера «Ямал-потомкам!», последние 15 лет возглавлял которую Сергей Молданов. Главная задача этой общественной организации - содействие социально-экономическому и культурному развитию коренных народов на территории Ноябрьска.

На мероприятие приехал президент ассоциации, депутат Заксобрания Ямала Эдуард Яунгад , который открыл конференцию и поблагодарил Сергея Молданова, старейшин и активистов из числа молодёжи за результативную работу и призвал всех членов Ноябрьского представительства проявлять инициативу и принимать активное участие в жизни Ассоциации.

Из двух заявленных кандидатов, открытым голосованием руководителя Ноябрьского представительства был избран Нахрачёв Александр Дмитриевич. В рамках конференции был сформирован новый состав правления из 7 человек, а также определены приоритетные направления дальнейшей деятельности.

"Наверное одной из задач таких вот наших городских представительств стало бы ещё более широкое освещения жизнедеятельности коренного населения на Ямале, возможно даже создание каких-то национально культурных автономий и клубов по интересам. Важно населению в городах, презентовать то чем живут наши коренные малочисленные народы у нас в регионе", - отметил Эдуард Яунгад.
Ранее мы писали о том, что на Ямале с начала года стали действовать меры поддержки для улучшения благосостояния малочисленных народов Севера. Об этом сообщает правительство округа.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий