В МУП «Пассажирские перевозки» прошла информационная встреча представителей Избиркома с сотрудниками предприятия

репосты 0
В МУП «Пассажирские перевозки» прошла информационная встреча представителей Избиркома с сотрудниками предприятия

Председатель ТИКа Светлана Воронина рассказала работникам о предстоящих выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября, о важности участия в избирательном процессе, о том, как будут проходить выборы и где узнать подробную информацию о кандидатах.

Представитель избиркома отметила, что досрочного голосования не будет. Отдать свой голос можно будет и на дому, по уважительной причине. Для этого нужно будет с 9 по 19 сентября подать заявление или позвонить в участковую избирательную комиссию. Также для удобства горожан организуют работу временных участков. Их откроют на территории ЖД вокзала и ЦГБ.

Светлана Воронина отметила, что горожане с местной пропиской смогут проголосовать в удобный для них день с 17 по 19 сентября на своём избирательном участке. Люди без местной прописки должны будут заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения. Подать его нужно со 2 августа по 13 сентября в МФЦ, ноябрьский избирком или через портал Госуслуг. Такие заявления будут принимать участковые избирательные комиссии с 8 по 13 сентября. Адреса и необходимая информация есть на официальном сайте тик-ноябрьск.рф.

Напомним, в сентябре жители Ямала будут выбирать депутатов ГосДумы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва и депутатов Тюменской областной Думы 7-го созыва. Реализовать своё право выбора смогут все желающие с 17 по 19 сентября, с 8 утра до 8 вечера по местному времени.



Добавить комментарий