В Министерстве просвещения ждут предложений по вопросам развития сферы образования

репосты 0
В Министерстве просвещения ждут предложений по вопросам развития сферы образования

В Минпросвещения страны проходит сбор предложений по улучшению системы образования в России от руководителей территориальных органов образования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“В Министерстве ждут предложений по любым вопросам развития сферы образования: подготовка и поддержка педагогов, работа школ, корректировка учебных программ”, - рассказали в ведомстве.

Заявки от руководителей департаментов принимаются круглосуточно по электронной почте razvitie@edu.gov.ru. По словам представителей ведомства, каждое обращение будет рассмотрено, а заявители получат ответ от ведомства.

“Укреплять единое образовательное пространство – это общая задача для всех, кто трудится в системе образования. Нам важен отклик с мест, чтобы учесть лучшие идеи специалистов и реализовать их. Система образования должна подстраиваться под требования реальной жизни. Важно предоставить доступ к современному качественному образованию каждому ребёнку вне зависимости от места проживания. Такая задача, безусловно, требует сплоченной скоординированной работы. Призываю все регионы оперативно включаться в процесс”, – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Сервис по сбору заявок от руководителей местных департаментов образования был запущен после проведённого в Красногорске президентом России заседания Совета по развитию местного самоуправления в рамках реализации национальных проектов. На совещании министр просвещения доложил главе государства о начале сбора заявок от руководителей территориальных органов образования.



Добавить комментарий