В марте прекращается автопродление выплаты на первого ребёнка до трёх лет

репосты 0
В марте прекращается автопродление выплаты на первого ребёнка до трёх лет

Пособия продлят автоматически на год вперёд семьям, у которых с 1 апреля 2020 г. по 28 февраля 2021 г. включительно истёк период выплаты и ребёнок не достиг возраста двух или трёх лет. Дополнительные документы для подтверждения права на выплату предоставлять не потребуется. В марте обычный порядок пролонгации пособия возобновляется. Директор окружного Департамента социальной защиты населения Елена Карпова пояснила:

"Мамам, чьим детям исполняется один или два года после 1 марта, для продления выплаты необходимо обратиться в МФЦ или на портал госуслуг с заявлением о назначении пособия на новый срок. Сделать это следует заблаговременно, до даты рождения ребёнка".

Напомним, данная выплата начисляется на первого ребенка семьям, чей доход за последние 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления, не превышает 35 414 рублей.

Получить консультацию о мерах соцподдержки для семей с детьми можно по телефону: 8-800-2000-115, ежедневно с 8:00 до 20:00. Также подробную информацию можно узнать на сайте Департамента социальной защиты населения ЯНАО в разделе «Информационный киоск».

К слову, до 31 марта россияне могут подать заявление на единовременную детскую выплату в размере 5 тысяч рублей. Эта мера поддержки установлена декабрьским указом президента и положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно.

5 тысяч рублей выплачивается на каждого ребёнка в семье. На выплату имеют право и семьи, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно.



Добавить комментарий