В Кургане Дмитрий Артюхов принял участие в обсуждении нацпроекта "Экология"

репосты 1
В Кургане Дмитрий Артюхов принял участие в обсуждении нацпроекта "Экология"

В Кургане обсудили реализацию национального проекта "Экология" в Уральском федеральном округе. Как рассказал губернатор Дмитрий Артюхов, в ближайшее время на Ямале примут программу по повышению качества воды. Эту работу ведут в рамках проекта "Чистая вода". До конца года в регионе подготовят схему создания объектов по обращению с коммунальными отходами.

Кроме того, на Ямале самостоятельно реализуют проекты по очистке прибрежных территорий и ликвидации несанкционированных свалок. 

Также в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" в округе проводят работу по восстановлению лесов после пожаров, закупают пожарную технику, организуют авиатушение природных пожаров. 

"Мероприятия по восстановлению и защите лесов в округе уже реализуются, все показатели выполняются, финансирование доведено до ответственных учреждений. В целом, нацпроект «Экология» находится на особом контроле. Учитывая непростую территорию и накопленный ущерб, работа предстоит большая, но будем делать всё, чтобы не подвести", - губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

фото: Правительство ЯНАО

Добавить комментарий