В июне в Ноябрьске будут работать 9 пришкольных лагерей на базе школ города

репосты 0
В июне в Ноябрьске будут работать 9 пришкольных лагерей на базе школ города

В летний период в Ноябрьске будут работать девять лагерей с дневным пребыванием. Посещать их смогут порядка 900 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Работать пришкольные лагеря будут с 1 по 30 июня, с 08:30 до 14:30.

Ребят обеспечат двухразовым горячим питанием. Досуг ребят организуют на базах 2-й, 3-й, 5-й, 10-й, 13-й, 14-й школ, Гимназии №1, специальной (коррекционной) школы и общеобразовательного учреждения мкр. Вынгапуровский. Записать ребёнка в пришкольный лагерь ещё можно. Заявки принимают в школе, которую посещает ребёнок.

Также дети смогут участвовать в мероприятиях, которые организуют учреждения дополнительного образования. Это Центр детского творчества и центр «Ювента». Работать учреждения будут в июне, с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. В программе общеразвивающие программы, мастер-классы и различные активности. Планируется, что посещать пришкольные лагеря смогут более двух с половиной тысяч (2 592) ребят.

«В Центре детского творчества традиционно организуется для пришкольных лагерей мероприятия и мастер-классы. Ребята, педагоги с пришкольных лагерей приходят к нам с 11 по 12 традиционно приходят к нам на мастер-классы и разные программы. И так уже несколько лет, третий год подряд в центре проходит творческая площадка - смена «Радужное лето - яркого цвета». Это краткосрочная программа для ребят, они проводятся по 5 дней и мы приглашаем на эти программы всех желающих», - рассказала заместитель директора ЦДТ Екатерина Тетерина.



Добавить комментарий