В I Арктической олимпиаде по математике участвуют 1600 учеников Ямала

репосты 0
В I Арктической олимпиаде по математике участвуют 1600 учеников Ямала

Сегодня в регионе стартовала I Арктическая олимпиада по математике для учеников 4-7 классов, в которой зарегистрировались 1600 учеников из всех муниципалитетов автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

"На Ямале впервые проходит наша региональная олимпиада. Задания подготовлены Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета. Участникам олимпиады предстоит за 90 минут ответить на 10 вопросов разного уровня сложности в тестовой форме", - сообщила Алла Головенькина, директор центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО.

Для учеников 4-5 классов олимпиада проводится в один онлайн-тур 29 апреля. Для учеников 6-7 классов олимпиада проводится в два тура: 29 и 30 апреля. Во второй тур проходят ученики, набравшие наибольшее количество баллов. Задания второго тура проверяют преподаватели, поэтому им важно видеть не только ответ, но и подробное решение каждой задачи.

Задания первого онлайн-тура проверяются автоматически. Как только закончится время олимпиады, ученики сразу на своей странице платформы Степик увидят результаты.

Список победителей будет опубликован 5 мая на сайте центра выявления и поддержки одаренных детей.

Победители и призеры 6-7 классов будут награждены путевкой на математическую смену в Университет Иннополис, которая пройдет 14 дней с 17 по 30 июля 2021 года.

К слову, 1 мая в Ноябрьске пройдёт первый слёт волонтёров-медиков. В течение двух дней добровольцы будут обмениваться лучшими практиками, прокачивать навыки оказания первой помощи, учиться осваивать медиапространство. Мероприятие организовано при поддержке окружного департамента молодёжной политики и туризма и решает задачи нацпроекта «Образование».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий