В группе выходного дня в садике Ноябрьска побывала депутат Заксобрания Ямала

репосты 0

Депутат Заксобрания Ямала Надежда Гудкова проверила работу группы выходного дня в детском саду «Сказка». Она открылась в минувшие выходные.

Оставить там ребёнка можно с 9:00 до 12:00 на 2 или 3 часа. Услуга платная. В субботу в группу выходного дня в «Сказку» привели 8 детей. Все они — воспитанники данного учреждения.

Как рассказала заведующая, услугой интересуются и родители детей из других садов. И не исключено, что посещать группу выходного дня в дальнейшем смогут ребята из других дошкольных учреждений. Механизм продумывают.

В будущем такие группы могут открыть в каждом детском саду города или в каждом микрорайоне. Также есть вариант того, что время сдвинут в нужную родителям сторону. К примеру, работать они будут не с 9 утра, а с 10.

Группа выходного дня в Ноябрьске заработала по инициативе Надежды Гудковой. К депутату на приёме с такой просьбой обратилась молодая мама одного из воспитанников детского сада.

"Есть вопросы, они все решаемы, поверьте. Просто нужно садиться, обсуждать. И я думаю, что это будет тема ближайшего совещания с руководителями дошкольных организаций, где все эти вопросы поднимутся и, соответственно, будет найдено решение. Но то, что эта группа нужна, то, что востребована, и молодые мамы, поверьте, они, конечно же, хотели бы себе в выходной день выделить время", — рассказала депутат Заксобрания Ямала Надежда Гудкова.


Добавить комментарий