В Госдуму внесли законопроект, дающий право Владимиру Путину вновь баллотироваться на новый срок

репосты 0
В Госдуму внесли законопроект, дающий право Владимиру Путину вновь баллотироваться на новый срок

Депутаты Ольга Савастьянова, Павел Крашенинников а также сенатор Андрей Клишас внесли в Госдуму законопроект дающий право действующему президенту РФ Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства. Законопроект был разработан во исполнение принятых поправок к конституции.

Текст документа размещен в электронный базе данных нижней палаты парламента.

«Президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в РФ не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство", - указывается в документе. При этом требование об отсутствии иностранного гражданства не будет распространяться на россиян, "ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в РФ в соответствии с федеральным конституционным законом», - говорится в документе.

Напомним, в ходе общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ которое прошло в с 25 июня по 01 июля, россияне большинством голосов поддержали изменения в основной закон страны. На Ямале, по данным обработки всех протоколов свой голос за внесение поправок в Конституцию РФ отдали 89,16% проголосовавших или 265 237 человек. Явка составила 80,76%. Против проголосовало 10,29% или 30 605 человек.

Фото: © Алексей Филиппов/ТАСС


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий