В Госавтоинспекции Ноябрьска разъяснили, как получить или обменять водительское удостоверение

репосты 0
В Госавтоинспекции Ноябрьска разъяснили, как получить или обменять водительское удостоверение

В Госавтоинспекции рассказали, как можно обменять водительские удостоверения, срок действия которых истёк в период пандемии коронавируса. Согласно постановлению президента страны, те, у кого права «просрочились» в период с 1 февраля по 15 июля включительно, будут считаться действительными без каких-либо ограничений до конца 2020-го года. А вот тем, у кого срок действия истекает начиная с 16 июля, придется менять документы на новые. До завершения режима самоизоляции в регионе, попасть в ГИБДД можно только по предварительной записи через портал Госуслуг. При оформлении заявки на сайте в специальном пункте надо обязательно указать, что обращение электронное, а не личное. Чтобы избежать проблем с записью.

"Те граждане, кто не попадает под данную категорию лиц - у кого сроки водительского удостоверения не истекли, могут пройти медицинское заключение в любом регионе России и обратиться к нам для получения водительского удостоверения ",- рассказал заместитель начальника регистрационно - экзаменационного отдела ГИБДД Дмитрий Махотин.

Ранее мы писали о том, что ноябрьским школьникам рассказали о правилах безопасности и ответственности за правонарушения.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий