В этом году ямальских вожатых обучают онлайн

репосты 0
В этом году ямальских вожатых обучают онлайн

Студенты из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда проходят обучение на платформе онлайн-школы Ямальского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Это учащиеся средних специальных учебных заведений округа вне зависимости от основной получаемой специальности.

На протяжении 5 недель они будут изучать основы вожатского мастерства. Спикерами станут опытные наставники педагогических отрядов, руководители смен крупных российских оздоровительных лагерей, вожатые всероссийского детского центра «Орлёнок», куратор образовательного центра «Сириус», преподаватели Ямальского полярного агроэкономического техникума. Итогом обучения станет аттестация участников программы и получение сертификатов государственного образца с присвоением квалификации «Вожатый».

Ранее мы писали о том, что на Ямале запущен единый портал c летними активностями для детей и молодёжи. В связи с продлением в регионе режима самоизоляции, июльские выезды детских групп в летние лагеря расположенные за пределами округа, были отменены. 

Фото: Архив редакции


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий