В детскую поликлинику Ноябрьска поступило новое оборудование для диагностики заболеваний глаз у детей

репосты 0
В детскую поликлинику Ноябрьска поступило новое оборудование для диагностики заболеваний глаз у детей

В детскую поликлинику поступило новое офтальмологическое оборудование. Оптический когерентный томограф позволит проводить в Ноябрьске высокоточную диагностику заболеваний глаз у пациентов старше пяти лет.

Дегенеративное состояние или отслойка сетчатки, глаукома, заболевания диска зрительного нерва и другие патологии. Спектр обследования очень широк. Противопоказаний для проведения процедуры не выявлено. Проводится она в кабинете офтальмолога. И занимает всего пару минут. При этом пациент не испытывает никакого дискомфорта.

Когерентный томограф приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он - второй в округе. Аналогичный аппарат есть в новоуренгойской больнице.

«Преимуществами данного аппарата является то, что мы смотрим сразу два глаза. И врач может оценить сразу и передний, и задний отрезок глаза. И выявить какую-то патологию. Мы тут же видим результаты, можем назначить лечение для профилактики, либо для лечения какого-либо уже выявленного заболевания. Ребёнок при проведении данной процедуры не получает никакого дополнительного облучения, то есть все это бесконтактно и неинвазивно», - рассказала офтальмолог детской поликлиники ЦГБ Ноябрьска Елена Кравец.

Ранее мы писали о том, что На Ямал начались поставки вакцины от гриппа из второй партии. В этот завоз в Арктический регион поступило почти 25 тысяч доз. Они уже доставлены в муниципалитеты. Препарат предназначен, в первую очередь, для детей и беременных женщин.



Добавить комментарий