В Детской поликлинике Ноябрьска заработала новая схема выдачи справок от окулиста

репосты 0
В Детской поликлинике Ноябрьска заработала новая схема выдачи справок от окулиста

Сегодня в Детской поликлинике начали выдавать справки от окулиста, по новой схеме. Теперь выделены специальные часы, когда приём ведёт только медсестра. Это значительно разгружает приём детского окулиста, к которому всегда большие очереди. И намного удобнее для пациентов: ради одной справки в школу им не нужно стоять в общей очереди к врачу. Медсестра проверяет остроту зрения и определяет, за какой партой желательно сидеть ребёнку. Кабинет тот же самый.

Детский окулист Ноябрьск

В понедельник, вторник и четверг справки будут выдавать с 14.00 до 15.30, а по средам - с 12.30 до 14.00. Желающих в первый день было немного. Все, кому нужна была справка - получили её без лишних ожиданий.

Медсестра детской поликлиники ЦГБ г. Ноябрьска Валентина Шкавронская: "Обычно во время приёмов в конце лета мы отмечаем, что у детей повышается острота зрения. Если дети полноценно отдыхали и не были загружены гаджетами. Поэтому всем детям рекомендуем каникулы использовать полноценно. То есть дозированно выполнять те задания, которые дали на лето, по максимуму прогулки на свежем воздухе и по-минимуму гаджетов".

Кабинет окулиста детская поликлиника Ноябрьска

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьской ЦГБ свыше половины больничных открывают в электронном виде.


Добавить комментарий