В Детской поликлинике Ноябрьска выделили специальное время для выдачи справок от окулиста

репосты 0
В Детской поликлинике Ноябрьска выделили специальное время для выдачи справок от окулиста

Фото: Архив редакции

К окулисту всегда сложно попасть на приём. Особенно, в детской поликлинике. И родители заранее начинают переживать: как получить справку для школы, где указано, за какой партой рекомендовано сидеть ребёнку. Ведь никому не хочется ждать в очереди по несколько часов.

Врачи выход нашли. С 12 августа в Детской поликлинике выделено специальное время для выдачи справок от окулиста. Детям, у которых диагноз по зрению уже установлен, справку выпишет медсестра. Она будет отдельно работать в кабинете окулиста до или после приёма врача.

А еще, 8 августа свой профессиональный праздник отмечают офтальмологи. Этих врачей чаще называют окулистами. Они разбираются в сложной оптической системе глаза и знают много интересных фактов о зрении. Например, что каждый 12-й мужчина - дальтоник, что человек моргает в среднем 17 раз в минуту и 5 с лишним миллионов раз в год, и что глазные мышцы - самые активные из всех, что есть в организме.

Но врачам в их повседневной работе чаще всего не до занимательных фактов. По официальным данным, каждый второй житель страны имеет какое-либо нарушение зрения. Число абсолютно слепых россиян на сегодня составляет порядка 100 тысяч человек. И нужно сказать спасибо врачам офтальмологам, за их ежедневный труд!

Ранее мы писали о том, что для удобства родителей в Детской поликлинике открыли отдельный кабинет по выдаче справок. Впервые такое новшество попробовали в прошлом году, в этом - удачный опыт повторили.


Добавить комментарий