В Детской музыкальной школе Ноябрьска появились современные микрофоны

репосты 0
В Детской музыкальной школе Ноябрьска появились современные микрофоны

Для Детской музыкальной школы имени Коха приобрели оборудование для виртуального концертного зала. Это профессиональные микрофоны. Деньги из депутатского фонда выделил депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарёв в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Виртуальный концертный зал открыли в октябре 2019 года. Тогда приобрели оборудование, которое качественно передает в режиме реального времени, как изображение, так и звук концертных программ лучших филармонических залов страны.

«Сейчас все больше и больше виртуальный концертный зал получает популярность. Горожане приходят на концерты классической музыки, джазового направления. Заключены соглашения со всеми образовательными учреждениями. Даже начали приглашать группы из детских садов. Дети смотрят музыкальные уроки, которые нам предоставляет Екатеринбургская филармония. Для полной комплектации виртуального концертного зала нужно приобрести профессиональное освещение и видеокамеру, с помощью которой можно снимать концерты школы и транслировать их в другие города округа в режиме онлайн», - рассказала директор ДМШ им. В. А. Коха Антонина Попова.



Добавить комментарий