В детском саду "Надежда" воспитывают инженерные кадры России

репосты 3
В детском саду "Надежда" воспитывают инженерные кадры России

Руководство детского сада "Надежда" заключило соглашение с Российской ассоциацией образовательной робототехники. И теперь ноябрьское дошкольное учреждение - участник масштабного всероссийского проекта "Детский технопарк "Инженерные кадры России". Он напрвлен на то, чтобы с малых лет воспитывать будущих учёных, программистов, инженеров и архитекторов. И девиз у него: "От детского сада - до производства".

Сомнений нет. Эти дошколята - будущее российской науки. На занятиях в технопарке дети не только создают целые сказочные миры, но и анимируют персонажей. С помощью компьютерных программ.

Ирина Волох воспитатель д/с "Надежда": "Когда я  сама начинала знакомиться,  меня это как-то пугало. Сейчас мне это даже нравится, точно так же с детьми дальше - дальше интересуюсь еще модели, которых у нас нет, я их ищу в интернете, чтобы  детей научить. Это очень интересно не только для детей, но и для нас тоже я сама с интересом этим занимаюсь, мне нравится".

Этой осенью открыли естественнонаучную лабораторию . Дети познают мир путём несложных и безопасных экспериментов. Трогать можно всё.

София Сёмина в прошлом году защитила проект про северного оленя на уровне города. Сейчас разрабатывает новый - про насекомых. Хочет стать учёным.

Таланты нужно развивать. Собственно, на это и направлен проект по развитию технопарка. Для лаборатории уже заказали новое современное оборудование. Первые результаты проделанной работы предполагают увидеть уже через год.


Добавить комментарий