В департаменте молодёжной политики и туризма Ямала подвели предварительные итоги работы

репосты 0
В департаменте молодёжной политики и туризма Ямала подвели предварительные итоги работы

Директор департамента молодёжной политики и туризма Ямала Наиль Хайруллин провёл пресс-конференцию. Он подвёл итоги уходящего года и рассказал о ключевых задачах на будущее.

По линии молодёжной политики в стране 2020 проходит под знаком добровольчества. В период пандемии был открыт «Арктический центр добровольчества». Основная его задача помочь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции в рамках акции «Мы вместе». В ней принимают участие более 900 волонтёров. Отработано свыше двадцати одной тысячи заявок.

«Второй год подряд наши волонтёры Победы показывают лучший результат по стране по итогам Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». В этом году собрана рекордная сумма средств - почти 400 тысяч рублей. Благотворительный фонд «Память Поколений», как и в прошлом году, увеличит сумму. Эти деньги будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий», - рассказал Наиль Хайруллин.

Также руководитель ведомства отметил, что в этом году впервые была оказана финансовая поддержка поисковикам Ямала на уровне субъекта. Её направили на компенсации затрат на питание, проезд к месту раскопок, оплату перевозимого оборудования.

«В этом году возросло как число поисковых отрядов - с 26 до 29, так и самих волонтеров: в ряды поисковиков вступили 86 добровольцев, сейчас их 468. Силами 22 ямальских поисковых отрядов удалось найти и поднять 332 бойца Красной Армии, установить шесть имён», - сказал руководитель департамента.

Зашла речь и о летнем отдыхе. В оздоровительных лагерях Краснодарского края и Крыма отдохнули свыше 2,5 тысяч ямальских детей. Благодаря предпринятым мерам летнюю кампанию удалось провести без инцидентов. Случаев заражения COVID-19 в лагерях не зафиксировано. Также округ наладил отношения с Всероссийским детским центром «Орлёнок», в котором отдохнули более 500 ямальских детей. В следующем году это сотрудничество будет продолжено.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий